Yahoo奇摩 網頁搜尋

  1. ...編輯] 歷任行政長官 任期 行政長官 籍貫 生卒日期 任職期 1 董建華 浙江省 舟山市 1937年7月7日- 1997年7月1日-2002年6月30日 2 董建華 浙江省 舟山市 1937年7...

    分類:政治及管治 > 政治 2007年04月23日